Возможно ли аннулировать решение мирового судьи из-за неправильного уведомления ответчика о времени заседания и вынесения решения в его отсутствие?

Можно ли отменить (опротестовать) решения мирового судьи в связи с ненадлежащим уведомлением ответчика о времени судебного заседания и принятием решения в отсутствие ответчика.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ильгиз.

1. Если Мировым судьей вынесено Заочное Решение - оно подлежит отмене при подаче соответствующего Заявления в 7-ми дневный срок со дня его получения.

2. Если имело место ненадлежащее уведомление (не уведомление) Ответчика - Решение подлежит отмене именно по этим основаниям при удовлетворении Апелляционной жалобы с требованием на отмену Решения суда.

Спасибо за полезный совет!

Доброго Времени суток!

Можете обжаловать данное решение в апеляционной инстанции - его ОДНАЗНАЧНО ОТМЕНЯТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер. Если данное решение было заочно в таком случае в течение 7 дней с момента получения решения либо когда вы узнали Можете написать заявление об отмене данного решения в случае отказа подавать апелляционную жалобу. Хорошего приятного вечера.

Если дело было рассмотрено при отсутствии данных о надлежащем уведомлении всех заинтересованных лиц, то есть основания для отмены.

Доброго времени суток. Ненадлежащее извещение стороны о дате и времени рассмотрения судебного дела является грубым процессуальным нарушением, и может повлечь отмену вынесенного решения.

Дело в том что на основе 3-х заочных судебных решений вынесено 3 исполнительных листа, на основе которых ССП завела 3 исполнительных производства, и уже мне на работу, в бухгалтерию пришло 3 постановления об обращении взыскания на зар. плату в размере 50% зар. платы. Всё это происходило в момент когда я находился в командировке, 2 месяца я не находился по месту постоянного жительства. Я дважды уведомлял мирового судью о переносе судебных заседаний в связи с нахождением в служебной командировке. Уведомления я подписывал и сканы заявлений отправлял на электр. Почту судебного участка. Можно ли в подобной ситуации отменить заочные решения мирового судьи?

Отменить заочное решение суда можно в том случае, если имеется уважительная причина неявки в суд. Заявление нужно подать в течение семи дней.