Оренбург, 14.06.2017, 19:32

Возможно ли взять займ под материнский капитал для погашения оставшегося долга по квартире, купленной по ДДУ в рассрочку от застройщика?

Вопрос №12693803 из г. Оренбург
опубликован 14.06.2017, 19:32
Если квартира куплена уже по ДДУ в рассрочку от застройщика, могу ли я взять займ под материнский капитал и покрыть оставшийся долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока дом не сдан, можете оформить ипотечный кредит и попросить в пенсионном фонде выделения средств материнского капитала на покрытие ипотеки.

14.06.2017, 19:50

Вечер добрый, можете погасить без оформления займа через ПФ--обращайтесь с заявлением в ПФ,удачи Вам!

14.06.2017, 19:38

Ребенку нет 3 лет, на год окончательной расплаты за квартиру ребенку будет 1.8 лет.

14.06.2017, 19:43

Изучите договор с застройщиком, скорее всего у Вас ипотека, если так независимо от возраста ребенка можете погасить МК напрямую через ПФ.

14.06.2017, 19:46