Москва, 14.06.2017, 20:13

Доступно ли общежитие для студента 16 лет в медколледже МИИТ? Возникают противоречия в информации

Вопрос №12693883 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 20:13
Имеет ли право студент 16 л, получить общежитие. В медколледже МИИТ 7000 мест. И на сайте колледжа указано что общежитие предоставляют! Но нам ответили что именно в колледже не предоставляют, дат только для университета. Как нам быть? Мы из Курской области!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если я не предоставление общежития в таком случае вам придётся оплачивать съемное жилье. Хорошего приятного вечера вам.

14.06.2017, 20:14

--- Здравствуйте, да как и все это делают, снимать квартиру для студентов по объявлению.

Удачи Вам и всего хорошего.

14.06.2017, 20:15

Я хотела уточнить по законодательству о предоставлении общежития студентам.

Права!

А так я и сама знаю, что если вообще нет в учреждении общежитий! Но общежития имеются, а как на счёт прав?

Спасибо!

14.06.2017, 20:26

Добрый вечер. Ознакомьтесь для начала с документами учреждения кому подлежит предоставлении данного общежития и хамить не нужно. Хорошего приятного вечера вам.

14.06.2017, 20:28

Добрый вечер, Вера! Если на сайте колледжа размещена такая информация, и эта информация, получается неверная, то имеет место нарушений прав потребителя. Пишите Претензию в колледж, на основании ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ, что бы предоставили Вам общежитие. Если откажут,-подавайте иск в суд и требуйте предоставления места.

14.06.2017, 20:42