Киров, 23.02.2022, 11:17

Можно ли изменить место практики, если договор уже заключен? Отчисляет ли колледж студента?

Вопрос №19128018 из г. Киров
опубликован 23.02.2022, 11:17
Колледж предоставил место производственной практики, а студент нашел другое место, вправе ли он поменять место практики, если договор заключили с профильной организацией, имеет ли колледж отчислить студента их колледжа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Место практики определяется внутренними нормативными актами учебного заведения

Если обязан проходить практику по направлению, значит так и должно быть

Иначе практику не зачтут.

23.02.2022, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У нас нет направления, а есть только согласие с профильной организацией и образовательной организацией, а договор на руках, имеем ли мы право заключить договор с другой профильной организацией и предоставить все документы по практике и будет ходатайство от профильной организации, что берут на производственную практику.

23.02.2022, 11:32

Что говорится в Положении колледжа о порядке прохождения практики?

23.02.2022, 11:39

В положении говориться, что студент имеет право сам выбирать место прохождения практики, только предупредить образовательное учреждение за месяц, но так у нас не получилось, так как профильная организация не могла дать ответ за месяц, дала ответ только перед самой практикой, руководитель практики за несколько дней до начала был в курсе, но стоит на своем, имем ли мы право поменять место практики или уже никак, что нас ждет дальше.

23.02.2022, 11:59