Ограничение на количество прописанных лиц в неприватизированной 2-комнатной квартире - возможно ли получить временную регистрацию для троих?
В данном случае есть ограничения, предусмотренные ст.80 ЖК РФ-
ЖК РФ, Статья 80. Временные жильцы
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.
Сколько составляет учетная норма на одного человека? То есть все происходит на усмотрение наймодателя?
Нет, не на усмотрение наймодателя
Учётная норма определяется Законом Татарстана
В настоящее время, согласно Закону РТ от 13.07.2007 № 31-ЗРТ "О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" производится прием документов у граждан.
Учетная норма для постановки на учет менее 12,0 кв.м. общей площади на 1 человека.