Самара, 14.06.2017, 19:51

Необходимые документы для временной выписки сына, уходящего в армию, и права военкомата на временное изъятие паспорта

Вопрос №12693943 из г. Уфа
опубликован 14.06.2017, 19:51
Сын уходит в армию. Как какие доки нужны чтобы его временн выписать? И имеет право военкомат забирать у него его паспорт на время прохождения службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае паспорт находится с вами при призыве в армию, при прибытии в воинскую часть допускается сдача паспорта командиру подразделения на хранение, получение паспорта осуществляется по мере необходимости.

14.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Да и нет у него полное право взять паспорт в военкомат для того пока он проходит военную службу он может его снять с регистрационного учета. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 20:13

У военкомата есть полномочия забирать паспорт сына? При прохождении службы? И второе: какие документы нужны для временной выписки из квартиры на время прохождения службы?

14.06.2017, 20:21

Добрый вечер. Да паспорта имеет право военкомат забрать так как ваш сын будет ходить в увольнение ему нужны документы подтверждающие личность так же месту служба и возврата домой если он будет служить не в вашем регионе необходимо предоставить сведения что ваш сын период времени не проживать на проходят воинскую службу. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 20:25

паспорт находится с вами при призыве в армию, при прибытии в воинскую часть допускается сдача паспорта командиру подразделения на хранение, получение паспорта осуществляется по мере необходимости.

14.06.2017, 22:56