Медицинская ошибка - что делать, если стал жертвой неправильной операции и какие примерные расходы ожидать при подаче в суд?
Такой вопрос, я пострадал от действий доктора (были проведены 2 операции) последствия инвалидность, доктора у которых я консультировался сказали что опрерация была неправильно сделана (не головой). Но писать свое мнение на бумаге, никто из врачей не решился, так как доктор который меня оперировал первый по кистям в стране. Посоветуйте, что делать в этой ситуации? Сколько стоит суд примерно?
Здравствуйте! Дело по взысканию компенсации вреда не простое. По таким делам обязательно назначает судебная медицинская экспертиза для определения врачебной ошибки. Госпошлина 300 р., стоимость экспертизы нужно уточнять.
Здравствуйте! Если вы хотите обратиться в суд и взыскать моральный вред, то в этом случае государственная пошлина не уплачивается.