Рецидив заболевания после операций по ОМС - возможность взыскания компенсации за некачественную медицинскую помощь
Мне была проведена операция, после которой случился рецидив заболевания через месяц. Через 3 месяца после первой операции была проведена вторая операция в другой поликлинике. И снова рецидив. Обе операции были сделаны по ОМС. Могу ли я взыскать компенсацию за некачественные операции?
Лучший ответ
Добрый вечер, Наталья!
Да, Вы можете просить взыскать компенсацию морального вреда.
Но для этого надо ходатайствовать о проведении судебной экспертизы с целью определения того, что в действиях врачей были ошибки.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте.
Да в судебном порядке, если будет доказан факт вины врачей.
Выражаю признательность за помощь.