Ростов-на-Дону, 14.06.2017, 20:01

На что можно наложить штраф в размере 153 000 рублей при несоответствии пломбы заглушки?

Вопрос №12693996 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2017, 20:01
Законно ли наложение штрафа в размере 153000 рублей при выявлении контролерами несоответствие пломбы заглушки установленной заводом изготовителем в соответствии с п. 81 (11) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг... ""
Лучший ответ
Рекомендуется

/ Добрый вечер. Наложение штрафа вполне законно Если Вы не согласны с данным штрафам выставили обжаловать его в течении 10 суток в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Слишком большой.

КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14.06.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае правомерно наложить на правонарушителя штраф, если есть на это основания. Но вы также имеете право его обжаловать

14.06.2017, 20:45

В данном пункте указано что будет осуществлен перерасчет по нормативу за последние три месяца с повышающим коэффициентом 10. Отсюда вытекает сумма в 153000 рублей. Это законно?

14.06.2017, 20:10

---вопросами законности, занимается прокуратура. К ним и обратитесь с жалобой.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.06.2017, 20:14

Обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы прокуратура провела законности действий составления данного акта также можете обжаловать в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

14.06.2017, 20:20