Как оплатить услуги по обращению с ТКО, если владелец жилого помещения не проживает в нем?
Собственник не проживает в жилом помещении. На основании пункта 148.36 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" с него требуют оплачивать услуги по обращению с ТКО. Как поступить?
Придется оплачивать, тк. ч. 11 ст. 155 ЖК РФ указано:
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Плата за услуги по обращению с ТКО насчитывается на количество собственников, не зависимо проживаете Вы там или нет.