Отказ коррекционной школы в зачислении ребенка с Аутизмом в первый класс - правомерен ли он?
У меня ребенок инвалид, по заключению пмпк вид обучения 8.3, диагноз аутизм. Однако, коррекционная школа 8 но вида отказывает в зачислении в первый класс, мотивируя тем, что класс уже укомплектован (12 человек). Скажите, отказ правомерен?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если данная коррекционная школа относится к Вашему месту проживания, отказ неправомерен. Обратитесь с жалобой в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!