LSN Messenger
Иваново, 10.01.2019, 09:05

Вопросы об обучении ребенка-инвалида по общеобразовательной программе после ПМПК

Вопрос №15085193 из г. Иваново
опубликован 10.01.2019, 09:05
Ребенок инвалид (опухоль мозга-ремиссия), обучалась по индив. Программе в общеобр. Школе до 8 класса. Направили на ПМПК, заключение: адаптированная программа или кор. школа 8 вида. Если не приносить рекомендацию ПМПК в школу, есть ли возможность обучения по общ образ программе далее? И возможность сдачи ГИА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но... Очень сложный вопрос, а нужно ли это ребенку? Он, что в ВУЗ собирается поступать? Он будет в обычной школе отставать от других в учебе, а это дополнительная психологическая травма. Вам решать. Сходите в коррекционную школу, поговорите с педагогами.

10.01.2019, 09:38

В ВУЗ поступать не планирует, хочет получить профессию, но после обучения по АП или в кор школе, выдают свидетельсто об окончании школы, с которым она может обучаться только швее.

10.01.2019, 09:42

При школах VIII вида имеются столярные, слесарные, швейные или переплетные мастерские, где ученики в стенах школы получают профессию, позволяющую заработать на хлеб. Путь к высшему образованию для них закрыт, по окончании школы они получаю лишь справку о том, что прослушали программу десятилетки.

10.01.2019, 09:58