Влияет ли прописка нового мужа и проживание в доме на его долю в собственности, приобретенной до брака посредством материнского капитала?
Купила дом до брака, частично за мат. капитал, собственники я и дети, будет ли новый муж иметь долю если я его пропишу и он проживёт в доме более 5 лет?
Если дом был приобретено до заключения брака, то ваш муж не имеет никакого права на этот дом. Прописка не дают оснований претендовать на собственность.
--- Здравствуйте, не будет он иметь доли в доме, если доли уже оформлены на вас и детей. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Если при оформлении доли уже оформили на вас и детей, то независимо от срока и времени проживания в этом доме вашего супруга он не будет иметь никаких прав на дом.
Здравствуйте! Нет, не будет иметь право на долю новый муж, так как жилой дом приобретен до брака за счет средств МСК. Это собственность Ваша и детей.