Рязань, 14.06.2017, 20:55

Сирота в техникуме - будет ли получать выплаты до окончания обучения?

Вопрос №12694334 из г. Рязань
опубликован 14.06.2017, 20:55
Если мне исполняется 23 года, я сирота. Обучайсь в техникуме, получаю выплаты на одежду, за питание, стипендию, а учиться ещё 2 года. Буду ли я получать эти выплаты пока не закону учиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Там найдете ответы на все ваши вопросы.

14.06.2017, 21:10

--- Здравствуйте, выплат больше у вас не будет, только до 23 лет. После 23 лет. вы утратите статус сироты. Удачи Вам и всего хорошего.

14.06.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Прочитал много подобных ответов и вопросов, про пенсию понятно 23 предел, хоть и учишься дальше, а вот про выплаты техникумом на одежду, питание, стипендия, раз в месяц не понятно... Где пишут, что пока усишся платят и после 23, где наоборот...

14.06.2017, 21:04

Смотрите

Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Там найдете ответы на все ваши вопросы.

14.06.2017, 21:10