Барнаул, 12.08.2017, 17:44

Сирота, которой исполнилось 23 года, обращается за социальной стипендией - будет ли ее выплата продолжаться и включать расходы на питание, проезд, одежду и др.?

Вопрос №13005469 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2017, 17:44
Здравствуйте. Я сирота, исполнилось 23 года. Учусь в вузе. Мат.помощь из соц. защиты не получала, в бухгалтерии сказали что ее нужно оформить чтоб получать соц. стипендию. Будет ли мне идти стипендия как сироте дальше (выплаты на питание, проезд, одежду и т.д)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить справку в отделе соцзащиты населения о том, что Вы являетесь членом малоимущей семьи, и на основании данной справки вам начислят стипендию по месту обучения.

12.08.2017, 17:58

Мне сказали, что не просто должна справку получить что малоимущая, а какую-то мат. помощь от соцзащиты если не привышает доход прожиточный минимум.

13.08.2017, 15:56

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 16:39

Если у вас есть статус малоимущей, то вам автоматически должны предоставить материальную помощь по линии соц. защиты. Это само собой.

13.08.2017, 17:10