Москва, 14.06.2017, 21:23

Вопрос о возможности отмены решения губернатора относительно получения статуса Ветерана труда на основании знака Отличник Советской армии в Саратовской области МФЦ.

Вопрос №12694474 из г. Саратов
опубликован 14.06.2017, 21:23
Является ли знак "Отличник Советской армии" основанием для получения Ветерана труда? Саратовская область МФЦ отказывает ввиду решения губернатора Радаева. Возможна ли отмена решением губернатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не является по данному обстоятельству основанием для признания статуса Ветеран труда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.06.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Нет данного знака будет недостаточно для получения звания ветерана труда. Отказ в этом случае правомерен Хорошего приятного вечера вам.

14.06.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Саратовской области устанавливает перечень лиц, имеющих право на получения звания Ветерана труда

2. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой (страховой) стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, представляют документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) трудовой (страховой) стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет.

3. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, представляют документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

2) трудовой (страховой) стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

14.06.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно ссылку на постановление с перечнем?

14.06.2017, 21:51

В конце прошлого года был принят закон (N 388-ФЗ от 29 декабря 2015 года), который уточняет понятие и требования к ведомственному знаку отличия, необходимому для присвоения звания "Ветеран труда".

14.06.2017, 21:55

Здравствуйте! В данном случае

На основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ " О ветеранах" ветеранами труда являются следующие лица:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденные ведомственными знаками отличия в труде до 30 июня 2016 г. и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; н

агражденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) после 30 июня 2016 г., и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

14.06.2017, 22:37