Евпатория, 14.06.2017, 21:24

Скажите обязан ли должник отправлять копию заявления в суд взыскателю?

Вопрос №12694496 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2017, 21:24
Скажите обязан ли должник отправлять копию заявления в суд взыскателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина. В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации копии всех заявлений направляются в суд, а не отправляются непосредственно взыскателю или другим сторонам. А затем уже эти копии участвующим в деле лицам отправляет сам суд.

Если же у вас процесс Арбитражный, то в таком случае вы обязаны отправить свое заявление взыскателю самостоятельно, а затем представить арбитражному суду доказательства того, что Вы его отправили.

Удачи вам.

14.06.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Смотря в какой суд вы подаете, если арбитражный, о обязан, а если суд общей юрисдикции, то нет, сам суд занимается рассылкой.

14.06.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если речь идет о суде общей юрисдикции, то не обязан. Если идет речь об арбитражном суде, то обязан. Направление копий обязанность стороны по делу.

14.06.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Мало информации. Различные виды процессов предполагают различный порядок действий. Думаю, что Вам надо уточнить свой вопрос.

14.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае если это суд общей юрисдикции, то не обязан. А если арбитражный суд то здесь нужен. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.06.2017, 11:05

Заявление в городской суд

о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.

14.06.2017, 21:33

Здравствуйте, сами направлять не должны, а вот копии по числу лиц, участвующих в деле, приложить при подаче в суд надо.

Удачи вам и всего наилучшего

14.06.2017, 21:36

Это не имеет значение какого рода выбудете подавать туда заявление, потому как другая сторона все равно имеет право иметь копии такого заявления.

14.06.2017, 21:48

Вам необходимо приложить копию для того чтобы суд направил его другому лицу участнику процесса. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 22:28

Доброго времени суток! Вам следует направлять заявление в суд, а также копии по числу лиц, участвующих в деле. Суд сам рассылает копии сторонам участвующим в деле. Всего хорошего!

17.06.2017, 09:50