Сыктывкар, 14.06.2017, 21:33

Разбирательство по статье 158 часть 3 - возможность условного наказания при наличии извинений и уплате ущерба

Вопрос №12694542 из г. Сыктывкар
опубликован 14.06.2017, 21:33
Статья 158 часть 3,но! На суде было разбирательство, потерпевший сказал, что помещение не жилое. Потерпевший так же сказал, что не настаивает на жесиоком и реальном наказании. У мужа рецидив... но характеристики нормальные, кроме участкового. Что ожидать? Муж извинялся на суде. Ущерб оплачен... можно ли расчитывать на условное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно как-то сделать, чтоб был просто штраф и исправительные работы? Я как поняла, переделали на 2 часть. Ещё раз суд будет и по 2 части...

14.06.2017, 21:45

Добрый день! Тут нужно смотреть все обстоятельства дела и документы в деле, но вообще при наличии смягчающих обстоятельств, так же учитывая, что Ваш муж раскаялся, и что потерпевший принял более мягкую сторону, возможно избежать реального наказания. Но это все будет решать суд.

14.06.2017, 21:48

Добрый вечер. У вашего супруга в первую очередь рецидив во вторую очередь 3 часть 158 статьи Это преступление тяжкое поэтому не каком штрафе речи идти и не может. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 21:49

Добрый вечер. Есть ли у вашего супруга рецидив в таком случае он получит как минимум два года строгого режима. Хорошего приятного вечера вам.

14.06.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Можно как-то сделать, чтоб был просто штраф и исправительные работы? Я как поняла, переделали на 2 часть. Ещё раз суд будет и по 2 части...

14.06.2017, 21:45

Добрый день! Тут нужно смотреть все обстоятельства дела и документы в деле, но вообще при наличии смягчающих обстоятельств, так же учитывая, что Ваш муж раскаялся, и что потерпевший принял более мягкую сторону, возможно избежать реального наказания. Но это все будет решать суд.

14.06.2017, 21:48

Добрый вечер. У вашего супруга в первую очередь рецидив во вторую очередь 3 часть 158 статьи Это преступление тяжкое поэтому не каком штрафе речи идти и не может. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 21:49