Радужный, 14.06.2017, 22:00

Проблема с государственными номерами и кодом региона 82 - требования о смене номеров вызывают недовольство владельца

Вопрос №12694701 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.06.2017, 22:00
Имею в собственности две транспортное средство оюа стоит на учете по месту жительство г. Радужный ХМАО-Югра. На одном стоит код региона 82. Не которые страны в том числе моя историческая родина Азербайджан не впускают с кодом региона 82 ссылаясь на то что республика Крым не признан как Российская земля. В связи этим обратился в РЭО что бы поменять гос. номера между транспортными средствами. Мне предъявили что бы я оплатил 850 за запись в ПТС + выдача новый свидетельство о регистрации и 2000 рублей за гос номера за каждую машину чем я не согласен. Вед гос. номера принадлежит мне. Я когда то заплатил за них. Я читаю требование инспекторов не правильно. Помогите разобратся.
Лучший ответ
Рекомендуется

850 руб. это госпошлина за эти действия, с этим я согласен. 2000 руб. это стоимость новых гос. номеров. Я то не получаю новые гос. номера

14.06.2017, 22:08

Вам сказали все верно, зайдите на сайт ГИБДД в раздел госпошлины и почитайте. Вот выдержка оттуда

Сохранение госномеров с одного автомобиля на другой теперь обходится в 5700 рублей - сначала нужно заменить ГРЗ на старом автомобиле, чтобы Ваш госномер остался на хранении в ГИБДД, а затем опять оплатить госпошлину уже при регистрации следующего автомобиля.

14.06.2017, 22:12

Требования инспекторов абсолютно правомерны, это именно та госпошлина, которая и должна быть за эти действия. Не согласны - не меняйте.

14.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

850 руб. это госпошлина за эти действия, с этим я согласен. 2000 руб. это стоимость новых гос. номеров. Я то не получаю новые гос. номера

14.06.2017, 22:08

Вам сказали все верно, зайдите на сайт ГИБДД в раздел госпошлины и почитайте. Вот выдержка оттуда

Сохранение госномеров с одного автомобиля на другой теперь обходится в 5700 рублей - сначала нужно заменить ГРЗ на старом автомобиле, чтобы Ваш госномер остался на хранении в ГИБДД, а затем опять оплатить госпошлину уже при регистрации следующего автомобиля.

14.06.2017, 22:12