Оренбург, 14.06.2017, 22:06

Срок возврата денег пенсионному фонду после устройства на работу - какой срок предусмотрен?

Вопрос №12694733 из г. Оренбург
опубликован 14.06.2017, 22:06
Должна пенсионному фонду, ухаживала за бабушкой устроилась на работу и забыла, фонд требует вернуть деньги, В течение какого срока можно вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! УПФР после протокола заседаниям комиссии, в письменном требовании указывает срок возврата. Обычно в течение месяца. Если не вернете, то значит подадут в суд иск.

14.06.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Чем раньше вернете, тем лучше.

В ином случае, Пенсионный фонд вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность в принудительном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.06.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Значит нельзя каждый месяц по маленькой сумме отдавать и погашать задолженность?

14.06.2017, 22:12

Здравствуйте, Валерия!

Если не можете разом оплатить то ждите суда. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

14.06.2017, 22:14

Выплата определенной суммы частями возможна только в том случае, если будет достигнуто соглашение с Управлением Пенсионного фонда.

14.06.2017, 22:15