Необходимость оформления пристройки и приватизации квартиры при добавлении ветхой пристройки и замерах для технического паспорта

К муниципальной части дома деда была пристроена пристройка, после того как дедушка меня прописал в квартире мы решили заменить ветхую пристройку, когда был сделан фундамент, приехала девушка из бти и сделала замеры для технического паспорта по просьбе муниципалитета. Замеры она производила одна, и как сама она выразилась приблизительно, повторного замера не было. Пристройку она замерять не стала. На мой вопрос как мне быть с пристрой, она сказала, что это через архитектурный. Сейчас я достроила пристройку и хочу ее оформить. Возникнут у меня проблемы с оформлением пристройки и с приватизацией квартиры?
Лучший ответ

Возникнут у меня проблемы с оформлением пристройки и с приватизацией квартиры?

Конечно у вас возникнут не то что проблемы, а большие проблемы с оформлением

получается что вы без всякого разрешения со стороны муниципалитета сделали это пристройку В таком случае эта пристройка согласно ст 222 ГК РФ является самовольным строением Могут вас обязать снести пристройку.

Но на этом месте была пристройка (имеются фото старых строений). По документации в наших квартирах имеется санузел, а по факту его не было, поэтому и пришлось строить новую пристройку взамен старым.

Если вы произвели новую пристройку взамен старой, то это не самовольная постройка а реконструкция, по этому проблем быть не должно.