Отказ в постановке на учет из-за пониженной светопропускаемости стекол и отсутствия заднего бампера - правомерно ли это?

Вопрос №12694802 из г. Москва
опубликован 14.06.2017, 22:21

Мне отказали в постановке на учет из-за пониженной светопропускаемости стекол (не заводские-желтоватые) но сильно не отличаются, якобы прибор показывает 0.40 а нужно минимум 0.70 и вторая причина-отсутствие заднего бампера (машина жигули) правомерен ли отказ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если стекла не соответствуют Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, то отказ вполне правомерен.

14.06.2017, 22:24

Здравствуйте. Могут отказать в постановке на учет из-за тонировки и трещин на лобовом стекле. Вроде бы несущественно, но отказ законный.

14.06.2017, 22:37

Разве комплектацию авто должны осматривать? Ведь насколько я знаю должно ограничиваться проверкой номеров двигателя и кузова.

14.06.2017, 22:31

Здравствуйте,

Проверкой номеров двигателя и кузова в настоящий момент не ограничиваются и передние стекла также могут проверить, насколько тонировка соответствует нормам

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.06.2017, 22:32

Осмотр автомобиля при постановке на учет производит государственный инспектор технического надзора, это такая должность есть в ГИБДД, он может посмотреть все и вся.

14.06.2017, 22:35

Здравствуйте. Могут отказать в постановке на учет из-за тонировки и трещин на лобовом стекле. Вроде бы несущественно, но отказ законный.

14.06.2017, 22:37