LSN Messenger
Евпатория, 14.06.2017, 22:29

Могу ли я ездить на личном авто по РФ по украинскому водительскому удостоверению. Я гражданин РФ.

Вопрос №12694826 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2017, 22:29
Могу ли я ездить на личном авто по РФ по украинскому водительскому удостоверению. Я гражданин РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, обязаны поменять в течении 6 месяцев с момента приобретения гражданства. В В/у содержится недостоверная информация, можете быть привлечены к административной ответственности.

07.05.2019, 20:11

Если у Вас российское гражданство, то в таком случае и водительское удостоверение нужно заменить на российское в обязательном порядке.

14.06.2017, 22:31

Здравствуйте,

Если вы имеете российский паспорт, вы обязательно должны получить водительское удостоверение российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.06.2017, 22:32

При получении гражданства РФ, Вы должны произвести замену национального водительского удостоверения на российской в обязательном порядке.

14.06.2017, 22:37

Я хочу купить авто в другом городе например в Пензе а проживаю в Крыму могу ли я по украинскому международному водительскому удостоверению купить и перегнать в свой населёный пункт?

14.06.2017, 22:38

На свой страх и риск, если остановят, то составят протокол за управление авто, не имеющим права управления. Не рискуйте, всего хорошего.

14.06.2017, 22:41