Могу ли я управлять российским авто если у меня украинские права? Гражданство украина-россия.
Здравствуйте!
1. В России-вы только гражданин России согласно ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ"
2. Граждане России не имеют права управлять в России с иностранным ВУ согласно ФЗ "О безопасности дорожного движения", будете привлечены к ответственности за управление ТС без ВУ.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Можете, но только ГИБДД предъявляете паспорт Украины, иначе будет штраф, если покажите паспорт РФ.
Двойного гражданства с Украиной не существует.
Соответственно, украинские права недействительны...