Я инвалид 2 группы, не предусматривающей возможность работы. Имеют ли право МФО начислять на меня штрафы за просрочку?

Лучший ответ

Ваша инвалидность никак не влияет на условия договора, в частности на договорные проценты, пени и т.д. От долгов перед МФО можно избавиться, но по другим основаниям. На сегодняшний день законом предусмотрены различные возможности для избавления от кредитных долгов без финансовых потерь, то есть, не заплатив ни копейки банку. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за потраченное время!

Микрофинансовые организации имеют право начислять пени и штрафы за просрочку, инвалидность в данном случае никакого значения не имеет.

Хороший ответ. Спасибо!

А почему же не имеют право, кончено имеют, согласно Вашего договора займа. Ваша инвалидность тут совсем ни при чем. Всего хорошего.