Скажите, имеют ли право МФО начислять штрафы при просрочках?

Вопрос №16043205 из г. Воронеж
опубликован 09.07.2019, 19:40

Скажите, имеют ли право МФО начислять штрафы при просрочках?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если такое условие есть в договоре, то имеют право.

09.07.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

А если подадут в суд, то спишут %или нет?

09.07.2019, 19:44

Не понятно, что Вы имеете ввиду во втором вопросе?

09.07.2019, 20:06

В суд подадут по минимуму.

09.07.2019, 20:26

Если МФО подаст в суд, за просрочки, говорят, что суд выносит решения вернуть долг без процентов?

09.07.2019, 20:13

Здравствуйте Валентина

Скорей всего, речь идет о применении ст. 333 ГК РФ, просьба к суду об избавлении должника от штрафных санкций.

09.07.2019, 20:18