Волгоград, 14.06.2017, 23:13

Как защитить вложенные средства при оформлении ипотеки на квартиру в строящемся доме при банкротстве застройщика?

Вопрос №12695012 из г. Волгоград
опубликован 14.06.2017, 23:13
Сын в 2015 году оформил ипотеку на приобретение квартиры в строящемся доме в Волгограде (Парк Европейский), строительная компания ООО "Квартстрой". В настоящее время постановлением Арбитражного суда в компании введена процедура наблюдения. Срок сдачи жилья по договору в декабре 2017 г. Что нужно предпринять, чтобы не потерять вложенные средства на приобретение квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Отслеживайте когда они будут объявлены банкротом и в течение 30 дней можете подать конкурсному управляющему заявление о включении в реестр кредиторов.

14.06.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно включиться в реестр дольщиков, чьи права нарушены? Как это нужно сделать?

14.06.2017, 23:25

Добрый вечер. Ваша главная задача включиться в реестр кредиторов через арбитражный суд, включаться в реестр дольщиков или нет, это решайте самостоятельно.

14.06.2017, 23:28

Не в реестр дольщиков, а в реестр кредиторов, чтобы потом, когда закончится процедура банкротства, Вам выплатили после продажи имущества хоть что-то, либо будет новый застройщик. Вы лучше обратитесь к адвокатам, сами не справитесь. Это Арбитраж, там все сложно.

14.06.2017, 23:29

Советую обратиться очно к юристу, вашу квартиру могут пустить на торги, что б не потерять деньги и жилье - нужно обратиться к юристу что б заявить требование кредитора в суде.

14.06.2017, 23:42

В этом Вам может помочь адвокат с нашего города, Волгограда. Помимо этого могут быть разные требования, в том числе признание за Вами права собственности на объект незавершенного строительством (квартиру). Обращайтесь.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

15.06.2017, 19:15