Краснодар, 14.06.2017, 23:44

Моего мужа избили гаишники во дворе собственного дома и еще обвиняют его в том что он их избил что делать.

Вопрос №12695108 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2017, 23:44
Моего мужа исбили гаишники во дворе сбственного дома и исче обвиняют его в том что он их избил что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нанимайте адвоката, ищите свидетелей. Такие вопросы нельзя пускать на самотек. Уже с адвокатом пишите жалобы в прокуратуру и заявление в Следственный комитет.

14.06.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер! Обращайтесь в территориальный орган Следственного комитета РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ в отношении сотрудников ГИБДД. С подачей заявление не тяните, т.к. необходимо ещё надлежащим образом зафиксировать телесные повреждения.

14.06.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обратитесь к специалистам, вам срочно нужно зафиксировать телесные повреждения и обратиться в следственный комитет по факту 286 УК РФ, не тяните с этим вопросом. В Краснодаре пройти СМО лучше всего на кафедре Суд мед экспертиз Кубанского мед университета, у них имеется лицензия на это и делают они более качественно чем Бюро СМЭ Минздрава КК, Могу подсказать хорошего специалиста в Краснодаре.

15.06.2017, 02:51

А гаишники могут написать заявление первыми я даже не знаю их фамилий и на кого писать.

14.06.2017, 23:54

Доброго времени суток. Я думаю что если бы написали первыми, к вам бы уже приехали оперативные сотрудники. Поэтому ищите свидетелей, и продумайте как доказывать свою правоту. Только после этого пишите заявление. (Повторюсь, если хотите справедливости, доверьтесь специалистам. Наймите адвоката, самодеятельность в таких случаях до добра не доводит). Спасибо. Пишите на неустановленных лиц, ф форме сотрудников полиции. Проведут опознание в дальнейшем.

14.06.2017, 23:57