Нарушение гарантийных обязательств магазином - подача иска или другие варианты решения проблемы?
Могу ли я подать в суд на магазин, в котором купила телефон с гарантией 3 месяца, но спустя 2 дня начались проблемы с телефоном, они якобы проблему устранили, но проблема осталась. Менять на другой телефон не хотят, деньги возвращать тоже. Подавать ли в суд или что делать?
Здравствуйте. Вы имеете такое право. Составляйте и направляйте продавцу мотивированную претензию с правовым обоснованием, а при ее отказе - иск в ссуд.
Если Вам отказали письменно, то можете обращаться с иском в суд и взыскивать также неустойку, убытки, моральный вред и штраф. Если все было устно, то придется сначала обратиться в магазин с письменной претензией.