Южно-Сахалинск, 15.06.2017, 03:31

Влияет ли долг в ФССП на возможность выезда в другой город?

Вопрос №12695242 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.06.2017, 03:31
У меня есть долг в ФССП он зафиксирова но срок давности 5 лет. Это может повлиять на мой выезд в другой город на территории РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На территории РФ можете передвигаться без проблем. Запрет может быть наложен только на выезд из РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

15.06.2017, 03:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет. это не может повлиять на ваш выезд в другой город на территории РФ, запрет распространяется для выезда за пределы РФ.

15.06.2017, 04:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сроки исковой давности по кредитам и судебным издержкам. Спасибо

15.06.2017, 03:41

Здравствуйте.

Он составляет 3 года с момента платежа, кототрый Вы должны были оплатить по графику, но не оплатили.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

15.06.2017, 03:46

По времени срок давности кредита ограничен – три года. Однако есть ситуация, когда срок давности по исполнительному производству судебных приставов исчисляется по-другому. Применение этого принципа не может вступить в силу, если заемщик вступал в официальные переписки или иное общение с банковскими сотрудниками.

15.06.2017, 04:52