Пользователь 9111.ru
Гуково, 29.06.2017, 15:18

Выпустят ли за границу если истёк срок исковой давности по кредитам?

Вопрос №12776375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2017, 15:18
Выпустят ли за границу если истёк срок исковой давности по кредитам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении Вас не был установлен запрет на выезд со службой судебных приставов по месту исполнительного производства, то выпустят без проблем.

29.06.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Если есть исполнительные производства то есть риск что вы не выездные...

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

29.06.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Запрет на выезд за пределы России никак не привязан к сроку исковой давности

Если судебный пристав выносил в вашем отношении Постановление об ограничении выезд за пределы России, и оно не отменено, значит выехать вы не сможете, Если же такое постановление не выносилось, то можете выезжать свободно

Информацию о наличии или отсутствии такого постановления Вы можете получить в службе судебных приставов по месту жительства.

29.06.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производства и не имеется запрет на выезд за границу, оснований не выпускать нет. Срок давности тут ни при чем. Всего хорошего.

29.06.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Если нет запрета на выезд из страны то выпустят. Запрет на выезд могут поставить судебные приставы исполнители после возбуждения исполнительного производства.

29.06.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Само по себе истечение срока исковой давности не лишает права на обращение кредитора в суд. Если в суде будет заявлено об истечении срока, то производство по делу будет прекращено. Ну.а если не было вообще еще суда и нет исполнительного производства, как в Вашем случае, то нет оснований для того, чтобы ограничить ваш выезд зам границу. Удачи и добра!

29.06.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

29.06.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Всем спасибо) Но вот исполнительное производство как раз таки есть. Пока одно, остальные видимо в процессе. Просто может И.П. и без запрета на выезд, или оно на всё распространяется, если брать именно долги по кредитам.

29.06.2017, 15:25

Если исполнительное производство есть, то судебный пристав-исполнитель, мог вынести в отношении Вас Постановление об ограничении вашего выезда за границу.

29.06.2017, 15:27

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

29.06.2017, 15:28

Наличие исполнительного производство само по себе не является основание запрета на выезд. Запрет на выезд может быть наложен судебным приставом после возбуждения исполнительного производства.

29.06.2017, 15:28

Конечно, наличие возбужденного исполнительного производства, совершенно ещё и не означает, что в вашем отношении вынесено Постановление об ограничении выезда

Для ограничения и вашего выезда судебный пристав выносит специальное постановление, копия которого направляется в пограничную службу, для внесения его в базу данных лиц, которым запрещен выезд из России.

29.06.2017, 15:29