Наследственные права и проблемы долевой собственности - риск ареста жилья при должнике без права собственности
Здравствуйте!
Отец, как долдник отвечает своим имуществом.
Вы своей долей за него не отвечаете.
Мать может ответить, при условии, что ее доля приобретена родителями в браке по возмездной сделке и если заемные деньги были израсходованы на их семейные нужды.
Если этих условий нет, то для матери нет и рисков.
Здравствуйте!
Нет, не угрожает.
Отец не является собственником дома, поэтому на дом не может быть наложен арест.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Арест имущество и его изъятие грозит только должнику, либо его наследникам, но не его родственникам, у которых он живет.
Здравствуйте, Вашему дому ничего не угрожает, так как отец не является собственником, а Вы не несете ответственность по его долгам, если не выступали поручителем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.