Описание прав собственности и доли продаваемой комнаты в коммунальной квартире
Я хочу купить комнату в коммунальной квартире. У продавца в свидетельстве на право собственности написано: вид права: общая долевая собственность:49/300 (общая долевая собственность на общее имущество вы многоквартирном доме). Что это означает? Продавец говорит, что квартира коммунальная. Доля 49/300-это доля от площади многоквартирного дома или что это вообще такое?
Лучший ответ
вы абсолютно правы это Доля 49/300-это доля от площади многоквартирного дома
Да,все уточнила.Вы оказались правы.
Если в выписке указано право собственности: комната, то право единоличное. Тогда собственник комнаты автоматически получает долю владения в общедолевом имуществе: подьезд, чердак, сан.службы.