Курск, 15.06.2017, 00:56

Я купил автомобиль, а на нем висит много штрафов, если я поеду и меня остановят гаишники то какое будет наказание?

Вопрос №12695290 из г. Курск
опубликован 15.06.2017, 00:56
Я купил автомобиль, а на нем висит много штрафов, если я поеду и меня остановят гаишники то какое будет наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Тут есть один нюанс. Оформили ли вы данный автомобиль на себя. Если да, то проблем не будет, пусть смотрят даты штрафов и дату перерегистрации.

15.06.2017, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Штрафы выписываются не на автомобиль, а на человека - водителя, а в случаях, когда нарушение зафиксировано фото-видеофиксацией (камерой), на собственника автомобиля. Таким образом, обязанность по уплате штрафов лежит на прежнем владельце автомобиля, при покупке автомобиля она не переходит на покупателя.

15.06.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет ещё не оформил на себя.

15.06.2017, 01:13

Доброго времени суток. Тогда могут возникнуть проблемы, потому что будет очень сложно доказать сотрудникам, что это не ваши штрафы, так как вы управляете автомашиной.

15.06.2017, 01:20

Собственником автомобиля вы являетесь с момента заключения договора купли-продажи авто - это основной документ. Для подтверждения даты покупки возите договор купли-продажи и ПТС, не затягивайте с оформлением автомобиля на себя.

15.06.2017, 01:23