Барнаул, 15.06.2017, 02:52

Возможно ли в России управлять автомобилем с киргизским учетом и какие документы требуются?

Вопрос №12695425 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2017, 02:52
Я гражданин РФ хочу купить авто с киргизским учётом. Могу ли я управлять автомобилем в России и сколько? И какие документы нужно возить с собой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право в любое время приобрести транспортное средство состоящее на учете в Киргизии

Киргизия также входит в состав Таможенного союза, поэтому никаких ограничений на ввоз по территории Таможенного союза-не имеется, никакого временного ввоза также оформлять не требуется

При управлении необходимо иметь все документы которые предусмотренные законодательством Российской Федерации, в частности правилами дорожного движения.

15.06.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А не важно кто ввез данный автомобиль? Покупаю его у третьего лица.

15.06.2017, 12:49

Если ввезло его третье лицо незаконно то поставить на учет этот автомобиль на территории рф будет проблематично и придется заплатить пошлину.

15.06.2017, 12:59

Если указанные вами третье лицо, имеет нотариально заверенную доверенность от собственника машины на правой о продаже, то можете покупать, ничего противозаконного в этом нет, главное-это наличие законно оформленных документов.

15.06.2017, 14:09