Если человек умер 14.06.2017 а пенсия 22.06.2017 можно ли получить пенсию родственникам.
К сожалению пенсию 22 числа родственники не смогут получить пенсию можно будет получить только в порядке наследования путем обращения к нотаприусу.
Здравствуйте.
После смерти пожилого человека его пенсию за прошедший месяц могут получить ближайшие родственники.
Пенсия в результате смерти перестает начисляться с первого числа следующего месяца. Выплата насчитывается в полном размере. Если пенсионер умер 14 числа, то родственники имеют право получить пенсию.