Правовая проблема - Взыскание алиментов от отца после лишения родительских прав обоих родителей ребёнка
Возникла такая ситуация. Бабушка лишила родительских прав обоих родителей и хочет взыскать алименты. Если с матерью ребёнка всё ясно и алименты взысканы, то с отцом непонятно. Отец на момент лишения родительских прав уже был должником по алиментам на данного ребёнка, но алименты он должен был платить матери ребёнка. Вопрос такой. Как сделать, чтобы задолженность по алиментам и алименты в дальнейшем получал опекун? Ведь мать ребёнка так же лишена родительских прав. Заранее спасибо.
Бабушка ребенка должна обратиться к мировому судье с заявлением о выплате алиментов ей (указать реквизиты) и задолженности по алиментам и приобщить копии решений о лишении родительских прав отца и матери ребенка.