Если переезжаешь в Россию из Казахстана без программы нужно делать медкомиссию или медкомиссия уже делается в России.
Если переезжаешь в россию из казахстана без програмы нужно делать мед комисию или мед комисия уже делается в россии.
Если вы намереваетесь оформить в России разрешение на временное проживание или вид на жительство, там медицинская комиссия проходится в российских лицензированных медицинских учреждениях
Если вы собираетесь работать в России заключив трудовой договор, то медицинская комиссия проходятся по направлению работодателя и только в случае необходимости
На территории Казахстана никаких медицинских справок получать не требуется.