Страховая - отказываются оплачивать услуги аварийного комиссара, что делать в случае обмана?
Это зависит от Вашего полиса. Вы можете оформить полис с выездом аварийного комиссара и, в этом случае, оплачивать его услуги уже не нужно. Если в полисе нет отметки о выезде аварийного комиссара - должны оплачивать отдельно.
Если в договоре страхования указан выезд аварийного комиссара, то его услуги оплачивает страховая компания. Если эта услуга не прописана, то оплачивает владелец авто.
А как же п.10. правовых позиций, выработанными Верховным Судом РФ и утвержденными Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 июня 2016 г.
«п.10. В страховую сумму по ОСАГО включаются расходы: на эвакуацию, хранение авто, услуги аварийного комиссара, представителя, нотариуса, почтовые расходы, копии.»
Они могут туда включаться, если при оформлении полиса Вы их оплатили и это указано в полисе. Но это Ваше право, оплачивать эту услугу или оформлять самостоятельно.