LSN Messenger
Новосибирск, 15.06.2017, 05:20

Страховая - отказываются оплачивать услуги аварийного комиссара, что делать в случае обмана?

Вопрос №12695602 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2017, 05:20
Должна ли страховая оплачивать услуги аварийного комиссара? Комиссары утверждают, что да, а страховая отказывается. И что делать, если страховая обманывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от Вашего полиса. Вы можете оформить полис с выездом аварийного комиссара и, в этом случае, оплачивать его услуги уже не нужно. Если в полисе нет отметки о выезде аварийного комиссара - должны оплачивать отдельно.

15.06.2017, 06:28

Если в договоре страхования указан выезд аварийного комиссара, то его услуги оплачивает страховая компания. Если эта услуга не прописана, то оплачивает владелец авто.

15.06.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А как же п.10. правовых позиций, выработанными Верховным Судом РФ и утвержденными Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 22 июня 2016 г.

«п.10. В страховую сумму по ОСАГО включаются расходы: на эвакуацию, хранение авто, услуги аварийного комиссара, представителя, нотариуса, почтовые расходы, копии.»

19.06.2017, 12:59

Они могут туда включаться, если при оформлении полиса Вы их оплатили и это указано в полисе. Но это Ваше право, оплачивать эту услугу или оформлять самостоятельно.

19.06.2017, 13:02