У нас в Омске минимальная пенсия 8500 мне платят 6700 почему.
Унас в омске минимальная пенсия 8500 мне платят 6700 почему.
Обратитесь за разъяснением данного вопроса в пенсионный фонд, пусть дадут официальный ответ. Если он Вас не устроит, тогда следует проанализировать его на предмет законности и при необходимости обжаловать.
Здравствуйте! В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2017 год в размере 8217 руб.
Если не доплачивают до ПМП, пишите жалобу руководителю ПФР в регионе.
Спасибо хороший ответ и полность понятен, как подать жалобу в ПФР.
Жалоба подается в произвольной форме. Требуйте обосновать размер пенсии, который выплачивает ПФР, отсутствие надбавки до прожиточного минимума и выплаты надбавки за весь период недоплаты.
Здравствуйте. Жалобу пишите в произвольной форме с обоснованием своих требований. Сошлитесь на норму права, которую Вам указал коллега в сообщении выше.
Здравствуйте. Вы вправе это сделать в письменном виде, вручив её лично, и получив отметку о принятии на своем экземпляре. Либо - написав обращение через сайт регионального УПФР. Содержание жалобы может быть изложено своими словами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.