Новосибирск, 15.06.2017, 06:27

У нас в Омске минимальная пенсия 8500 мне платят 6700 почему.

Вопрос №12695734 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2017, 06:27
Унас в омске минимальная пенсия 8500 мне платят 6700 почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснением данного вопроса в пенсионный фонд, пусть дадут официальный ответ. Если он Вас не устроит, тогда следует проанализировать его на предмет законности и при необходимости обжаловать.

15.06.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2017 год в размере 8217 руб.

Если не доплачивают до ПМП, пишите жалобу руководителю ПФР в регионе.

15.06.2017, 09:46

Спасибо хороший ответ и полность понятен, как подать жалобу в ПФР.

15.06.2017, 09:55

Жалоба подается в произвольной форме. Требуйте обосновать размер пенсии, который выплачивает ПФР, отсутствие надбавки до прожиточного минимума и выплаты надбавки за весь период недоплаты.

15.06.2017, 10:04

Здравствуйте. Жалобу пишите в произвольной форме с обоснованием своих требований. Сошлитесь на норму права, которую Вам указал коллега в сообщении выше.

15.06.2017, 10:13

Здравствуйте. Вы вправе это сделать в письменном виде, вручив её лично, и получив отметку о принятии на своем экземпляре. Либо - написав обращение через сайт регионального УПФР. Содержание жалобы может быть изложено своими словами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 10:19