Нижний Новгород, 15.06.2017, 08:16

Как бывшая супруга угрожает лишить меня части квартиры, обвиняет в побоях и препятствует общению с ребенком? Как защититься?

Вопрос №12696108 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2017, 08:16
Бывшая супруга пытается лишить меня моей части квартиры, она в ипотеке. Пишет заявления о побоях. Препятствует общению с ребенком. Хочет посадить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лишить вас права собственности таким образом невозможно. Если вам препятствуют общению с ребенком, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ним.

Удачи вам и всего наилучшего

15.06.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в браке то Вы можете обратиться в суд и требовать раздела общенажитого имущества.. так же можете обратиться в суд и требовать установления порядка общения с ребенком.

15.06.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Решайте все вопросы в правовом ключе. Вы вправе подать встречное заявление о клевете и установить порядок общения с ребенком через суд. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Наймите хорошего адвоката.

УПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника в порядке, определенном советом Федеральной палаты адвокатов. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 17.04.2017 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

15.06.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Квартира в долях с использованием материнского капитала, говорит что на свои доли подселит гастарбайтеров, а с ребенком уйдет и я не смогу видеть ребенка.

15.06.2017, 08:30

Без Вашего согласия никого поселить она не может. Видеть ребенка можете по решению суда. Попытайтесь поговорить для начала, для всех лучше, и в первую очередь для ребенка, прийти к миру. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 08:31

Поскольку собственность долевая, то вселение посторонних лиц в квартиру возможно только с согласия остальных участников долевой собственности. Так что это только слова.

Удачи вам и всего наилучшего

15.06.2017, 08:31