Красноярск, 15.06.2017, 08:39

Автолюбитель при повороте налево не заметил мотоциклиста и столкнулся с ним - чему грозит водителю и каково состояние пострадавшего?

Вопрос №12696241 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2017, 08:39
Я ехал по дороге на авто, убедившись что никого нет начал поворачивать налево и не заметил мотоциклиста, по окончанию манёвра он врезался мне в перед, сам он в нормальном состоянии, только что у него болит область паха, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно ответить, что может вам грозить. Если жив здоров, не госпитализирован, то это административное правонарушение. И не факт, что виноваты вы, возможно и мотоциклист. Зависит от многих обстоятельств. Всего доброго.

15.06.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Все будет зависеть от того, какой вред для здоровья получил мотоциклист, вред будет установлен суд. мед. экспертизой, в рамках административного расследования ГИБДД,

15.06.2017, 08:41

Здравствуйте, зависеть будет от того, какой вред здоровью будет установлен у мотоциклиста. Если лёгкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то административная ответственность, если тяжкий вред здоровью, то уголовная.

Удачи вам и всего наилучшего

15.06.2017, 08:43

Здравствуйте. Согласна с коллегами. Однако кроме административного или уголовного наказания, мотоциклист имеет право на взыскание с Вас денежной компенсации материального и морального вреда.

15.06.2017, 09:59

Если у него что то будут оперировать то это тяжкий вред? И после осмотра скорой УЗИ внутренних органов сказали что ушиб мягких тканей.

15.06.2017, 08:45

Александр, на ваш вопрос невозможно ответить. Вред здоровью будет установлен экспертом, который обладает специальными познаниями в этой области.

Удачи вам и всего наилучшего

15.06.2017, 08:47

Если причинен тяжкий вред здоровью, то это уже уголовно наказуемое деяние. Зависит от того, как степень вреда оценят врачи. Всего доброго.

15.06.2017, 08:48