Тамбов, 25.06.2015, 04:53

Кто виноват в аварии на перекрестке при мигающем зеленом светофоре?

Вопрос №7214518 из г. Тамбов
опубликован 25.06.2015, 04:53
Я ехал по главной дороге и заметив что начал мигать зеленый, нажал на газ, чтоб успеть проехать перекресток. По встречному направлению ехала габаритная машина, и когда я доехал до перекрестка, секундально выскочила на разворот легковая, которую не было видно из-за габаритной машины и я, не успев даже тормозить, врезался в легковушку, которая не убедившись в безопасности завершении маневра, не уступила мне дорогу. По видеокамере видно, что я проезжал перекресток на желтый цвет светофора. Кто же из нас виноват? Или же вина обоюдная? И.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашей версии, виноват тот, кто совершал поворот - встречная. Если вы въехали на перекрёсток на зелёный нарушений нет. Уже не важно на какой вы проезжали.

25.06.2015, 23:30

Я въехал на перекресток на желтый, а не на зеленый

26.06.2015, 00:08

В таком случае должны установить обоюдную вину.

26.06.2015, 00:13