Челябинск, 15.06.2017, 09:01

Как выписать из квартиры родственника? Нет собственника.

Вопрос №12696350 из г. Челябинск
опубликован 15.06.2017, 09:01
Как выписать из квартиры родственника? Нет собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

15.06.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не понятно, что значит нет собственника. Собственник в любом случае должен быть, но можно получить доверенность от собственника и снять с регистрационного учета в судебном порядке.

15.06.2017, 09:04

Добрый день

Для снятия с регистрационного учете есть два варианта:

Первый-родственник идет УФМС и сам добровольно это делает

Второй-это признание утратившим право пользования по судебному решению, но в этом случае необходимо еще и доказывать, что он не проживает, покинул квартиру добровольно, в квартире нет его вещей и т.д.Если необходима помощь, обращайтесь, телефон и адрес офиса указан на моей странице.

15.06.2017, 09:18

В квартире прописанно 5 (мать, сын,дочь, дочь, внук) человек, сама квартира не приватизирована, нужно выписать сына так как он не проживает и не оплачивает ничего, был суд и суд присудил ему оплачивать за прописку и т д.сам сын не дает согласия и вообще не появляеться уже 15 лет.

15.06.2017, 09:16

Здравствуйте! Нужно подавать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!

15.06.2017, 09:17

Елена, увы но только через суд вы сможете решить вашу проблему. Иск необходимо подать в районный суд нашего города, где находится жилье. Приложить к нему документы и оплатить госпошлину 300 рублей, так как ваше требование не имущественного характера.

15.06.2017, 09:21