Обвинение в хулиганстве - невиновность супруги и несправедливость дела - советы юриста и адвоката
Во первых, большое спасибо за вашу работу.
Вопрос. Супруге моей предъявлено обвинение органом следствия в хулиганстве (УК и УПК Кыргызской Республики). Прошу поверить на слово как юристу и адвокату, вины нашей нет, нас (супругу) избили 5.10.16 года в здании сш во время медосмотра (супруга врач) и избегая ответственности, безбожно оклеветала её бывшая подруга. Есть 2 уголовных дела: один по обвинению подруги (например Маллаева) и один в отношении нас. По обвинению Маллаевой вынесены 2 приговора: первой инстанции (4 года л/св с отсрочкой до исп. ребенка 14 летнего возраста) и второй апелляционной инстанции, поддержавшей и оставившей без изменения приговор 1 инстанции. Сейчас идут процессы по нашему обвинению. Инкриминируется хулиганство с умышленным повреждением имущества. Одно и то же событие по времени, по лицам, времени. И т.д. У обоих с кратковременным расстройством здоровья, хотя у нас есть много оснований на направление дела на повторную комиссионную экспертизу. Что бы вы посоветовали? Очень буду благодарен ответу и если необходимо и не будучи в тягость могу предоставить ещё более подробные обстоятельства по делу. С величайшим уважением, Талант.
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Спасибо за вашу работу!