Как предотвратить отчисление на сессии - варианты академического отпуска для продолжения обучения в Казанском Федеральном университете
Сын учится в Казанском Федеральном университете. Сейчас идет сессия, но он не сдает, причина здоровье и упрямая глупость (не брал справки у врачей и надо было лечиться). Что можно предпринять чтобы не отчисляли, а например взять академический отпуск, чтобы в дальнейшем продолжить учебу.
Этот вопрос решается индивидуально по согласованию с образовательным учреждением. Однако в любом случае для получения академического отпуска нужны уважительные причины, которые подтверждается документально. Просто так на основании одного заявление академический отпуск никто не предоставит.
Здравствуйте! \Вашему сыну нужно обратиться к врачам, взять мед. справку, заключение и написать заявление на предоставление академического отпуска по состоянию здоровья.
Удачи и добра!