Москва, 15.06.2017, 09:11

Выкуп автомобиля с долгом по кредиту - можно ли оформить его на себя и продать?

Вопрос №12696395 из г. Москва
опубликован 15.06.2017, 09:11
У мужа по автокредиту долг машина под арестом, Сбербанк предлагает выкупить авто на сумму долга, могу ли я как жена купить и оформить на себя машину для дальнейшей продажи, спасибо, муж не собирается ничего выплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, добрый день.

В зависимости от того, кем и на каком основании наложен арест на авто, нужно решать вопрос о его снятии. Только после этого возможна продажа авто и постановка его на учет.

15.06.2017, 09:49

Здравствуйте. Автомобиль находится под арестом, на нем стоит ограничение - сделки с таким имуществом производить нельзя - авто просто не зарегистрируют на Вас. Не собирается платить, его право Сбербанк предлагает хороший вариант - выкупить за остаток долга. Поскольку если он подаст в суд, на основании решения суда приставы все равно арестуют машину и выставят на торги. Через торги она уйдет за копейки. И в итоге и машины не будет, и долг не оплатится.

15.06.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
А если оплатить долг машина остаётся арест снимается??

Если автомобиль находится под арестом, то купить Вы его естественно не можете, а уж тем более переоформить на себя. Всего хорошего.

15.06.2017, 09:22

Надо узнать, кто наложил арест, как его быстро снять при погашении долга, что будет нужно инициатору ареста для снятия, заключить договор с банком, с указанием полной суммы досрочного погашения. Ведь собственник сейчас муж с ним и договор должен быть, если только уже не торги можно назначать. Кроме того, Вы, как супруга собственница 1\2 доли, при покупке себе, муж тоже останется собственником 1\2.

Снимут, но муж не захочет продавать авто Вам и все.

15.06.2017, 09:29

Если долг банку оплатить то арест ведь снимут?

15.06.2017, 09:26

ДА конечно тогда отпадут основания для ареста, пристав обязан завершить исполнительное производство в связи с его исполнением, соответственно снять арест.

15.06.2017, 09:28

В случае погашения долга перед банком, арест будет снят и Вы можете приобрести данный автомобиль с оформлением его на себя. Всего хорошего.

15.06.2017, 09:29

Здравствуйте, Оксана! Выплата долга является законным основанием для снятия ареста.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.06.2017, 09:38