Вчера уволилась с работы! СП была белая и черная скажите отпускные только по белой сп высчитываются при увольнение?
Вчера уволилась с работы! ЗП была белая и черная скажите отпускные только по белой зп высчитываются при увольнение?
Добрый день. Да вы правы, отпускные будут расчитываться на основании официального дохода. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.
Доброе утро, Анастасия. Ну раз вы получали только часть зарплаты официально, то и отпускные вы получите в соответствии с этой суммой.
На протяжение года я получала зп как по белой так по черной ведомости! А отпускные начислили только по белой! А еще вопрос 13% высчитывают с отпускных?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Отпускные обязаны начислить из белой зарплаты. Налог на доходы физлиц по ставке 13% удерживается из суммы отпускных на общих основаниях.