LSN Messenger
Чита, 15.06.2017, 09:36

Я выхожу на пенсию (муниципальную) в ноябре 2017 год в 60,5 лет. Стаж 46 лет муниципальный-25 лет как мне начислят пенсию?

Вопрос №12696506 из г. Чита
опубликован 15.06.2017, 09:36
Я выхожу на пенсию (муниципальную) в ноябре 2017 год в 60,5 лет. Стаж 46 лет муниципальный-25 лет как мне начислят пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

1. Федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, установленных в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости либо общая сумма пенсии за выслугу лет и трудовой пенсии по инвалидности не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего, определенного в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона.

2. Размеры пенсий, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, требующих дополнительных материальных и физиологических затрат проживающих там граждан, определяемых Правительством Российской Федерации, увеличиваются на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных граждан в указанных районах (местностях) . При выезде граждан из этих районов (местностей) на новое постоянное место жительства размер пенсии определяется без учета районного коэффициента.

3. При определении размера пенсии за выслугу лет в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, не учитываются суммы фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости (фиксированного базового размера трудовой пенсии по инвалидности) , приходящиеся на нетрудоспособных членов семьи и на увеличение указанного фиксированного базового размера в связи с достижением возраста 80 лет или наличием инвалидности I группы, размер доли страховой части трудовой пенсии по старости, исчисленной в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет за период не менее 12 полных месяцев работы и (или) иной деятельности, включая суммы ее увеличения в связи с индексацией (дополнительным увеличением) и перерасчетом (корректировкой) в соответствии с пунктом 6 статьи 17 и статьей 17.1 указанного Федерального закона, а также суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

15.06.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Начислять пенсию будут в соответствии с среднемесячным заработком, который у Вас был на службе. Основание-Федеральный закон от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Вам нужно обратиться в ПФ РФ, там Вам произведут расчет.

15.06.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А какой будет пенсия по старости?

15.06.2017, 10:21

Вам нужно обратиться на сайт пенсионного фонда, вы можете сами рассчитать по калькулятору свою пенсию, либо обратиться непосредственно в ПФ.

15.06.2017, 10:24

Начислять пенсию будут в соответствии с среднемесячным заработком, который у Вас был на службе. Основание-Федеральный закон от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Вам нужно обратиться в ПФ РФ, там Вам произведут расчет.

15.06.2017, 10:26