Отец устроился на нелегальную работу и спекулирует с местом проживания - что делать?
Отец. чтобы меньше платить алименты устроился на работу неофициально, пишет, что он не работает Платит прожиточный минимум не там. где прописан, а по прописке своей матери. Якобы он там живёт,что можно сделать? Спасибо.
В случае если доход плательщика алиментов является нерегулярным или меняющимся, то вы имеете право обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума в регионе, где проживает ребенок. Других способов, к сожалению нет.
Здравствуйте! Если работает не официально, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированном размере, кратному прожиточному минимуму.